МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №1
город Сургут Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Тюменская область
  • Отбор на онлайн-интенсив по искусственному интеллекту «Дата-Кампус: Большие данные и машинное обучение»

10-19 октября

С 10 по 19 октября 2024 года пройдёт Отбор на онлайн-интенсив по искусственному интеллекту «Дата-Кампус: Большие данные и машинное обучение». Принять участие в онлайн-интенсиве могут школьники из 8-11 классов. Для попадания на онлайн-сессию необходимо выполнить задание на платформе "Афиша мероприятий".

На интенсиве вас ждет увлекательное погружение в мир больших данных и уникальная возможность “примерить” на себя одну из самых востребованных профессий современности – «Data Scientist». В рамках школы все участники будут поделены на команды, каждая из которых получит реальную задачу в сфере искусственного интеллекта. За 10 дней вы не только узнаете об искусственном интеллекте, но и научитесь самостоятельно строить и обучать модели. Мы расскажем, где в жизни вам поможет математика, а самые внимательные узнают, как пишется «сигма».

Чему мы вас научим:

- программировать на одном из самых популярных языков программирования Python;
    - использовать программные средства для обработки данных;
    - проектировать собственные модели искусственного интеллекта;
    - плодотворно работать в команде;
    - и многое другое.

Интенсив состоит из нескольких блоков:

- лекции, на которых вы познакомитесь с теоретическими основами программирования и построения моделей искусственного интеллекта;
    - практические занятия, на которых вы научитесь применять полученные знания;
    - самостоятельная работа, во время которой вам предстоит разработать собственные проекты, под руководством квалифицированных наставников;
    - мероприятия, на которых вы сможете посоревноваться с другими командами не только в программировании;
    - отчеты, на которых наставники смогут оценить ваши проекты и дать свои рекомендации.

Сообщаем о старте регистрации участников для участия в Отборе на онлайн-интенсив. Всем участникам необходимо пройти регистрацию на сайте: https://events.pfdo.ru/event/view/7748